Создал обращение на сайте, где со мной связался продавец и попросил отправить товар обратно за свой счет

Здравствуйте! Купил на маркетплейсе шатер от известного бренда. Но мне пришел неоригинальный, к тому же похожий на БУ шатер. Создал обращение на сайте, где со мной связался продавец и попросил отправить товар обратно за свой счет. После его получения, он обязался проверить комплектацию и возместить средства за товар и обратную доставку переводом на карту (хотя оплата происходила на сайте через платежную систему). Я, конечно же, на такие сделки не готов идти. Подскажите, имею ли я право требовать от маркетплейса возврата средств и предоставление курьера для обратной доставки ?

, Руслан, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут