Меня просят съехать со съёмного жилья раньше срока по договору

Меня просят съехать со съёмного жилья, раньше срока по договору( осталось ещё полгода), причина потому что у арендодателя какие то проблемы и им нужно самим заехать в эту квартиру, могу ли я обратиться в суд?

, Евгений, г. Чехов
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, содержание договора.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/