Через 2 года УК подаёт в суд на взыскание этих 50 000

К подала в суд на взыскание задолженности по квартплате в 75 000 рублей.

После расчётов суд принял решение взыскать только 25 000 рублей.

Сумма было оплачена. В личном кабинете УК долг уменьшился с 75 000 до 50 000. Через 2 года УК подаёт в суд на взыскание этих 50 000. Что можно сделать?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать отзыв на иск, в отзыве написать, что уже есть судебное решение по тем требованиям, которые заявлены УК, к отзыву нужно приложить решение по тому делу. Суд сверит данные и есть все подтвердится — прекратит производство по делу.

Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.