Здравствуйте купили дом.на участке стоит постройка высота 3-4 метра с отступом от соседа 1 метр и более.он требует ее снести.хотя нам это помещение нужно.законны ли его требования

Здравствуйте купили дом.на участке стоит постройка высота 3-4 метра с отступом от соседа 1 метр и более.он требует ее снести.хотя нам это помещение нужно .законны ли его требования

, Оксана, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

какой функционал выполняет постройка?

Из какого материала выполнена? из какого материала выполнен дом соседа? на коком расстоянии находится дом соседа от постройки? и расстояние до забора?

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте это сеновал он железный.дома дерево.растояние до его дома метров 20 а от забора между нами отступ метр точно есть

Все нормы в данном выдержаны. Если есть отступ 1 метр от забора. Вредных  соседей никто не отменял. Пусть обращается в суд. Но шансов у него нет