Прошел месяц, не ответа ни привета., на сайте стоит моя подача апелиционная

Падал апеционную сокращенную жалобу в суд. Прошел месяц, не ответа ни привета. , на сайте стоит моя подача апелиционная. Сколько ждать еще?

, Павел, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день.

Делопроизводство в судах общей юрисдикции сложное и объемное. И не всегда вовремя вносят отметки в карточки дел.

Посмотрите на сайте апелляционного суда, в который подлежит направлению ваша жалоба, через вкладку «судебное делопроизводство». Так бывает, что когда дело уходит из первой инстанции, надо смотреть по второй.

Позвоните секретарю судьи, вынесшего решение. Уточните движение по вашей жалобе. Потому что при получении жалобы суд обязан собрать от участников судебного спора еще и возражения на апелляционную жалобу, и только потом направить в суд апелляционной инстанции. Может кто-то в отпуске, заболел и т.п.

Ждать не стоит, вы правы. Надо задавать вопросы.

Успехов вам в защите ваших прав.

Павел, прошу отметить работу юриста по предоставлению базовой консультации. Это важно для продолжения работы юриста на сайте.