Обвинили в краже обуви, показав видео где я просто хожу по магазину

ко мне домой приехали люди ,назвавшие себя полицейскими. на них не было формы и была самая обычная машина. обвинили в краже обуви, показав видео где я просто хожу по магазину. не представились. общались не грамотно. не предъявили письменной жалобы. никаких доказательств нету, хотели что бы я села к ним в машину и поехала с ними.

, вероника, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Вероника, скорее всего, к Вам приходили опера. Если доставили в полицию, должны были получить объяснение, предъявить доказательства. В противном случае, имеете право обжаловать незаконные действия полиции.
Прошу оценить ответ, если был полезен