Добрый день, произошла ситуация, в которой я уронил девушку с плеча, у нее сломались зубы, она предлогает

Добрый день, произошла ситуация, в которой я уронил девушку с плеча, у нее сломались зубы, она предлогает чтобы я оплатил лечение, решить миром как бы, если я откажусь, и она подаст в суд, что может быть мне по суду?

, Владислав, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владислав!

то может быть мне по суду?

При причинении  повреждении    здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение.и т.п. (ст.1085 ГК РФ).