Понимаю что через суд, но интересует сколько времени это может занять?

Добрый день. Возникла проблема: обнаружила себя на сайте фссп с кучей открытых исполнительных производств. Кредиты не брала.

Каким образом можно решить и оспорить данные исполнительные производства. Понимаю что через суд, но интересует сколько времени это может занять?

, Мила, г. Москва
Роберт Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если все они судебные приказаы, скорее всего так и есть, то недолго, дней 10 максимум. Могу помочь с составлением документов

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это может занять продолжительное время. Для начала я бы советовал обратиться в полицию с заявлением. Далее уже нужно обращаться в ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами ИП, ст. 50 ФЗ «Об ИП». Ну возможно думать об оспаривании по безденежности. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно в данном случае имеют место ваши «двойники». Советую Вам сперва обратиться к приставам, которые ведут эти производства. Возможно нужно будет предоставить им некоторые документы- Инн, снилс и т. п.