Здравствуйте мы граждане Украины у нас есть РВП нужно платить какие-то налоги?

, Анжела, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела!

За сам факт наличия РВП, конечно, никакого налога платить не надо.

Однако, РВП может быть аннулировано, если иностранный гражданин не осуществляет трудовую деятельность или не имеет достаточного дохода для содержания себя и членов своей семьи.

С доходов, конечно, нужно платить налоги установленным порядком, в т.ч. в случаях, определенных НК РФ — через налогового агента (например, работодателя).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).