Здравствуйте, я бы хотела узнать.Если я вышла замуж, мне 17 лет, я получаю пенсию по потери кормильца, после смены паспорта буду ли я ее получать?

Здравствуйте,я бы хотела узнать .Если я вышла замуж ,мне 17 лет ,я получаю пенсию по потери кормильца,после смены паспорта буду ли я ее получать?

, Полина, г. Москва
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Смена паспорта не является обоснованием для прекращения выплаты пенсии по потери кормильца, так же как и замужество не влияет на выплату пенсии. Пенсию вы получать будете.