Я состою в очереди в Иркутской области, а проживаю в новосибирске могу ли я подать в суд не приезжая в город в котором стою в очереди?

Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 21.

Я состою в очереди в Иркутской области, а проживаю в новосибирске могу ли я подать в суд не приезжая в город в котором стою в очереди?

, Ева, г. Иркутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ева. Конечно можете. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы в электронном виде могут быть поданы в суд посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», либо информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, либо систем электронного документооборота участников арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Если мой ответ вас удовлетворил, оцените его. Спасибо