Подскажите пожалуйста как мне можно поступить?

Здравствуйте! У меня есть долги в нескольких банках, на общую сумму около 220 тысяч! Дохода почти нету! Подскажите пожалуйста как мне можно поступить?

, Александр, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нужно искать дополнительную работу или работу с большим доходом. Перед тем как принимать решение по состоянию с долгами в нескольких банках важно выяснить ситуацию со своими финансовыми возможностями и изучить детали кредитных договоров, которые подписывались вами ранее. Зафиксируйте свой доход и расходы за последние несколько месяцев, чтобы понять, есть ли возможность выделить приличную сумму на ежемесячный платеж по долгам. Если вы понимаете, что в ближайшие несколько месяцев не сможете выплачивать кредиты и обязательства, то можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. В рамках реструктуризации банк может снизить процентные ставки, увеличить срок кредитования или предоставить время на оформление новых документов. Кредиторы могут быть готовы к переговорам и снижению платежей.

В любом случае, не стоит смотреть на вашу проблему как на бесконечный круг безвыходности. Важно общаться с кредиторами и искать выход из сложных ситуаций вместе.