Могу ли я завести личный кабинет в сбере на симку оформленую на меня, но личный кабинет на фио другого лица

Здравствуйте. Могу ли я завести личный кабинет в сбере на симку оформленую на меня, но личный кабинет на фио другого лица. Спасибо

, Алена, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Не рекомендуется создавать личный кабинет в Сбербанк Онлайн на чужое ФИО, т.к. это нарушение пользовательского соглашения и порядка пользования банковскими услугами. Кроме того, верификация личности может быть затруднена при использовании данных другого человека. Если вы хотите завести личный кабинет в Сбербанк Онлайн на свою сим-карту, рекомендуется использовать свои персональные данные для регистрации профиля.