В связи с тем что алименты приставом были рассчитаны не точно + работодатель начисляет чуть меньше

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Я получатель, детей двое. По решению суда: половина прожиточного минимума на каждого ребенка. Исполнительное производство окончено и передано работодателю. В связи с тем что алименты приставом были рассчитаны не точно + работодатель начисляет чуть меньше, образовалась задолженность (ответ прокуратуры это подтверждает) мною было направленно ходатайство по поводу задолженности приставу- ответ отказ. (Нахожусь в другом городе связь с приставом через Гос услуги) подскажите пожалуйста как быть? Заранее благодарю

, Светлана,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, так как исполнительное производство ведёт работодатель, то задолженность должен списывать он. Во-вторых, прокуратуру не является в данном случае органом, чей ответ подтверждает наличие задолженности.

Вам нужно обращаться в суд с иском об обязании произвести расчёт задолженности по алиментам, взыскании задолженности. По другому тут не получится. Нужно новое судебное решение по этому вопросу.