Не заметил так как справа на тротуаре был припаркован, частично на тротуаре, грузовой автомобиль за которым я физически не мог его увидеть

Здравствуйте, при выезде с дворовой территории я не заметил едущее потглавной дороге т/с. Не заметил так как справа на тротуаре был припаркован, частично на тротуаре, грузовой автомобиль за которым я физически не мог его увидеть. В результате ДТП. Есть ли у меня шанс доказать вину неправильно припаркованного грузового авто которое помешало обзору?

Уточнение от клиента
Это фото грузовика за которым как раз и не увидел второе т/с, я выезжал справа где стоит красный автомобиль, а авто с которым столкнулся ехало со стороны грузовика
, Олег, г. Дубна
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, это нужно доказывать документально, видео, свидетели, а лучше протокол иметь с зафиксированными обстоятельствами. Доказывать необходимо в суде.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег!

Здесь в Вашем случае это нужно доказывать в суде, если имеются доказательства. Которые были зафиксированы документально, также Вы имеете право обратится в суд и доказать этот факт в судебном порядке.

На этом основании Вы имеете право обратится в суд, также Вам лучше иметь сам протокол. Где было зафиксированы сами обстоятельства данного происшествия. Сам факт Вам необходимо доказывать в судебном порядке.

С Уважением!