Мне оказали некачественную услугу в ремонтном центре, как вернуть деньги за некачественное выполнение данной услуги

Здравствуйте! У меня 20 мая в 15:00 разбился телефон (жена задела случайно)! Я его 20 мая сдал в ремонт, и мастер мне заявил 20 мая: 21 мая вы его можете забрать! Я сдал телефон в ремонт 20 мая в 18:10! 21 мая он был готов! В ночь со вчера на сегодня на экране снова появилась трещина! Телефон лежал в пустом ящике! Где ключи от моей квартиры, права, и упаковка от телефона когда его купил, и упаковка от наушников! Как это понимать, почему сегодня ночью на экране появилась трещина? Мне сделали некачественный ремонт, как мне вернуть деньги за оказанную некачественную услугу если я ремонт оплатил по банковской карте втб, хотя у меня есть гарантийный талон действующий до 1 июня, могу ли я обратно сдать телефон в ремонтную базу где меняли модуль мне на телефоне что бы мне сделали ремонт экрана бесплатно, или мне придется за ремонт снова заплатить деньги по моей банковской карте втб? Если в таком темпе дальше пойдет я всю з/п угрохаю на этот бесконечный некачественный ремонт, мне сразу на данную ремонтную базу заявление в суд подавать в письменном виде или это сделать невозможно ?

Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Ярославль!
, Михаил, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в связи с некачественно выполненной услугой Исполнителю услуги. В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

То есть устранть недостаток Вам обязаны бесплатно. Укажите в претензии срок устранения недостатков.

В случае несогласия Вы имеете право обратиться в суд, и уже требовать в судебном порядке безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, также можете требовать за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

Если Вам необходимо составление претензии -  Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!