Развелась с мужем и хочу поменять ребенку фамилию и отчество так как бывший муж не является биологическим отцом, с биологическим отцом мы сошлись и хотелось бы дать его отчество и фамилию

Развелась с мужем и хочу поменять ребенку фамилию и отчество так как бывший муж не является биологическим отцом , с биологическим отцом мы сошлись и хотелось бы дать его отчество и фамилию

, Виктория, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В Вашем случае, нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. На основании части 1 ст.52 Семейного Кодекса Российской Федерации, запись об отце может быть оспорена или матерью или отцом в судебном порядке. После вступления решения суда об оспаривании отцовства в законную силу, суд направляет выписку решения суда в орган ЗАГСА, и по Вашему обращению Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка.

Виктория
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста как писать это заявление

Написание искового заявления об оспаривании отцовства, является платной услугой. Вы можете обратиться в чат к юристу или направить заявку на общую биржу.