17 октября исполниться 18 лет, могу ли пойти в военкомат без повестки и попасть в осенний призыв

, Ramazan, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, сразу Вас никто не призовет. Медицинская комиссия, которая определит годен Вы или нет. И до достижения 18 летнего возраста Вас не вправе призвать. Только после 17 октября 2023 года, если начнется призывная компания, на основании Указа Президента РФ (осенняя). Еще право на отсрочку может есть, надо почитать ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе».