Как получить деньги за предоставленные услуги

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Моей дочери 9 лет, она детская модель. Два года назад заключила контракт с одним известным Российским модельным агентством. Буквально через пол года ей предложили сняться для каталога итальянской одежды. Московское агентство обещало заплатить за съемку, оплатить перелет и все расходы, нужно было предоставить все чеки. Чеки я предоставила, но оплаты так и не последовало. В итоге моя дочь была лицом этого итальянского бренда и весь год ее печатали в мировых журналах, на сайтах и т.д. Возможно ли высудить деньги с модельного агентства в России. С Уважением к Вам, Ольга.

, Ольга, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Ольга, возможность взыскать с агентства деньги за понесенные Вами расходы зависит от содержания контракта с агентством (прописано ли там, кто несет подобные расходы). Может быть заключались какие-то договоры перед самой съемкой?

Ольга
Клиент, г. Москва

Контракт который мы подписывали нет ни чего о оплате и о за тратах . Он просто общий, что они предоставляют ребенку работу а мы обязаны приходить на кастинги! Там написано что мы должны дополнительно подписывать контракты перед работой. Но ни в день съемок ни в какой другой день мы ни чего не подписывали. Возможно ли вам прислать сам контракт, что бы вы почитали его?!

Ольга, контракт можете выслать, но если там не прописано, кто несет подобные расходы, а также никакого другого договора перед съемкой Вы не заключали, в суд обращаться не с чем. Получается, Вам вообще не заплатили за съемку или без договора деньги передали?