22 КОАП (несвоевременная регистрация ТС)?

Возможно ли изъятие оружия при наличии штрафа по статье 19.22 КОАП (несвоевременная регистрация ТС)?

, Мария Муляр, г. Рубцовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За это нарушение оружия вас НЕ лишат.

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» ( Статья 27) определяет основания и порядок изъятия оружия и патронов к нему. Наличие штрафа по ст. 19.22 КоАП не является к тому основанием.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Ваш вопрос регулирует Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» ( Статья 27) определяет основания и порядок изъятия оружия и патронов к нему.

Исходя из него, по данной статье административного штрафа изъятие оружия не предусмотренно.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Только в том случае, если это повторное правонарушение. Если первое, то нет.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления… — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Ст. 19.22 КоАП РФ входит в перечень административных правонарушений против порядка управления.

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления