Генеральная доверенность на машину

Здравствуйте

Знакомой после смерти мужа по наследству перешла машина может ли она оформить на меня генеральную доверенность на машину и какие для этого нужны документы и у неё есть дочка 5-ти лет

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Юрий, ей нужно подождать 6 месяцев после смерти мужа, вступить в наследство на машину, и сделать отказ от наследства со стороны дочки. После этого нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с ним она пойдет в ГИБДД и оформит собственность на машину на себя. И только после этого сможет выдать Вам доверенность.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юрий!

В настоящий момент доверенность на право управления ТС не требуется (отменена Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 1156 г.)

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.