Может что то можно еще исправить договорами например?

Здравствуйте, я Светлана. У меня вопрос такой ООО учредитель 50% и он же генеральный директор и у него есть ИП. Вид деятельности везде пассажирские перевозки. Генеральный директор с ООО переводит не всегда но часто деньги на свое ИП за услуги при этом нет никаких договоров на это. Я как новичок в бухгалтерии не совсем понимаю какой нужен договор на это. Еще в штате водителей нигде нет, машины и лицензии есть, есть регулярные заказы и конечно регулярные оплаты. Получается что есть доход, есть заказы и машины а нет водителей. Я просто не знаю как быть. Может что то можно еще исправить договорами например? Только как их правильно составить

, Трубецкая светлана юрьевна, г. Норильск
Александр Куртапов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Ситуация, которую вы описали, требует внимательного рассмотрения. Генеральный директор ООО переводит деньги на свое ИП за услуги без заключения соответствующих договоров. Это может привести к негативным последствиям для компании и ее учредителей.
В данном случае необходимо составить соответствующие договоры между ООО и ИП генерального директора на предоставление услуг по пассажирским перевозкам. В таком случае все финансовые операции будут осуществляться в рамках законодательства РФ.
Также стоит обратить внимание на отсутствие штата водителей у компании при наличии заказов и машин с лицензиями. Для исправления этой ситуации можно провести поиск подходящих кандидатур или обратиться к агентам по трудоустройству для помощи в подборе персонала.
В целом следует быть более ответственными при проведении финансовых операций и составлении необходимых юридических актов для избежания возможных проблем или конфликтных ситуаций в будущем.