Могу ли я попросить суд о переносе заседания по лишению водительских прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно уехать на работу в другой регион вахтой. могу ли я попросить суд о переносе заседания по лишению водительских прав?

, Анастасия, г. Москва
Алдар Бадмаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если у вас назначено заседание по лишению водительских прав, то вы можете попросить суд о переносе этого заседания. Однако, для того чтобы ваша просьба была удовлетворена, необходимо предоставить достаточно серьезные обстоятельства.
Вашей работой на другом регионе является таким обстоятельством. Если вы сможете доказать перед судом, что ваш отъезд на работу связан со значительными материальными потерями или иным серьезным ущербом для вас или членов вашей семьи — это может стать основанием для переноса заседания.
Однако следует помнить о том, что каждый случай индивидуален и решение будет приниматься конкретно по данной жалобе. При подаче ходатайства о переносе заседания необходимо быть готовым к предоставлению всех требующихся документов и объяснений перед судебной коллегией.
Надежда на положительный результат есть всегда — если есть достаточные основания для этого!