Срок депортации закончился 5 мая когда можно будет приехать в РФ

Здравствуйте! Срок депортации закончился 5 мая когда можно будет приехать в РФ

Уточнение от клиента
Через какое время удаляют из списков на запрет
, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

В соответствии с п.4 ст.26 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15.08.1996 года № 114-ФЗ, иностранному гражданину въезд может быть неразрешен, если он неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности

Согласно п.12 ст.27 этого же закона иностранному гражданину въезд в РФ может быть неразрешен, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Соответственно, по истечению установленного закона срока (3-х 5 лет), въезд иностранному гражданину в РФ открывается и, иностранный гражданин может въехать в РФ.

Всего доброго Вам!

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо