Участковый инспектор, проводивший проверку заявления Артамонова, установил двух очевидцев, которые пояснили, что в день кражи около машины Артамонова они видели подростков в возрасте 10–12 лет

В отдел полиции с заявлением обратился гражданин Артамонов, который сообщил, что во дворе его дома с его автомобиля были сняты и похищены четыре колеса. Участковый инспектор, проводивший проверку заявления Артамонова, установил двух очевидцев, которые пояснили, что в день кражи около машины Артамонова они видели подростков в возрасте 10–12 лет. На основании полученных данных участковый инспектор вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Оцените действия участкового инспектора.

, Диана, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут