Владелец в 2018 году поменял двигатель 417 модели на 402 (сотка)

Приобретаю автомобиль УАЗ-3151. Владелец в 2018 году поменял двигатель 417 модели на 402 (сотка). Документы на покупку двигателя имеются. Старый оригинальный двигатель с номером, вписанным в ПТС покупаю вместе с автомобилем (лежит в багажнике). Поставят ли на меня на учет данный автомобиль без замены двигателя. Старый двигатель покажу при осмотре автомобиля. Или необходимо по длинному пути вносить изменения настоящему владельцу автомобиля

, Константин, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут