Здравствуйте во время частичной мобилизации меня призвали с категорией годности Б мне 39 лет страдаю

Здравствуйте во время частичной мобилизации меня призвали с категорией годности Б мне 39 лет страдаю гипертонией и полно хронических заболеваний по убытию в СВО мне стало гораздо хуже хронические болезни обострилися спустя три месяца находясь в СВО меня ложат в госпиталь для прохождения ВВК ВСЕ МОИ БОЛЕЗНИ ПОДТВЕРДИЛИСЬ И МНЕ ДАЛИ КАТЕГОРИЮ (В) в мирное время я могу не служить если у нас в стране не вели военное время что мне делать?

, Сергей, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Формально право на отсрочку о призыва имеют те военнообязанные, которым поставили категорию Г — временно не годен к военной службе, с категорией В призвать по мобилизации могут, но возможности использования военнослужащего зависят от состояния его здоровья, могут привлечь к работе в тылу, в штабе, в зависимости от состояния здоровья. При необходимости можно обжаловать решения ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!