закончил обучение в автошколе оплачивал сам пенсия по потере

закончил обучение в автошколе, оплачивал сам, пенсия по потере кормильца, заливали, что можно получить налоговый вычет, официально не работаю, студент, а на сайте ФНС написано, что исключения делаются редко, возможно ли попасть в это исключение? как быть? если устроится официально, сколько нужно отработать?

, Филипп, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Формально налоговые вычеты делаются из официального дохода, который облагается налогом на доход. Если Вы такого дохода в каком-то налоговом периоде не получили, то и вычет из дохода по правилам Налогового Кодекса РФ получить не сможете. Как только в налоговом периоде у Вас появится такой доход, вне зависимости от его суммы и периода получения, Вы сможете получить налоговый вычет из дохода по общим правилам НК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!