Вопрос заключается в следующем: после заключено договор с компании по изготовлению мебели - был заказ шкаф

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем: после заключено договор с компании по изготовлению мебели - был заказ шкаф, компания меняет итоговую сумму, ссылаясь на то что, материал который был указан для изготовления закончился и был заменен, в следствии этого цена значительно выросла.

Обязана ли компания выполнить заказ на сумму которая указана в договоре, или имеют права повысить стоимость изделия

, Анна, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Анна, здравствуйте! Компания не вправе в одностороннем порядке менять условия договора. В случае невозможности выполнить заказ на прежних условиях, договор подлежит расторжению с выплатой Вам всех понесенных расходов.Составляйте претензию, а затем в случае отказа обращайтесь в суд (ФЗ «О защите прав потребителей), Если необходима дополнительна консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.