Добрый день, подскажите пожалуйста вот такую ситуацию, я проживаю на данный момент в Москве, жена подала на

добрый день,подскажите пожалуйста вот такую ситуацию,я проживаю на данный момент в Москве, жена подала на развод, развод проходил без меня в городе Глазов(удмурская республика), она получила копию о разводе и свидетельство о разводе, у меня нет нечего, сейчас я хочу подать заявление на регистрацию брака,и у меня требуют свидетельство о разводе, поехать в этот город где был развод нет возможности,куда мне обратиться и к кому чтоб получить свидетельство о расторжении брака.

, Елена, г. Сочи
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с письменным заявлением о направлении Вам выписки из решения суда для органов ЗАГС, затем с этой выпиской и оплаченной госпошлиной уже обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака. Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Как получить свидетельство о браке после развода?

Обратитесь в любой загс или МФЦ
Заполните заявление на получение повторного свидетельства или справки о браке
Оплатите госпошлину в специальном терминале загса или МФЦ либо в банкомате любого банка Сумма госпошлины составит: повторное свидетельство — 350 ₽…
Получите свидетельство или справку.