Как погасить кредитную задолженность с минимальными штрафами

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста Что можно сделать в моей ситуации! Брал кредит в Росбанке в 2011 году 100000 рублей на 2 года. Платил год и два месяца нормально в срок, потом потерял работу и начались просрочки. Через пять месяцев прислали угрожающее письмо об оплате долга в 25000 рублей, занял и оплатил. Потом финансовое положение стало ещё хуже, к тому же родился ребенок. Теперь они с меня требуют 87140, это на сегодняшний день, а сумма каждый день растет. Я нашел сумму денег, но не такую, какую они просят Могу только 40000 рублей. Что можно сделать? Большое спасибо заранее.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Необходимо как можно быстрее оплатить кредит, иначе долг ваш так и будет расти.

С уважением, Олег

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владимир. В Вашей ситуации необходимо разбираться из каких сумм складывается общий размер задолженности по кредиту, а также каким образом происходили списания при поступлении платежей. Дело в том, что банк не имеет право направлять поступающие деньги в погашение штрафов, если их не хватает на погашение процентов и основного долга.

Чтоб выяснить все это, закажите выписку по вашему счету за весь период кредитования.