Аферисты в соц сетях

Добрый день!

Заказал товар в группе в социальной сети Вконтакте, а именно 2 телефона. Деньги отправил, пол суммы (предоплата). Сказала посылку отправила! В итоге товара нет и я в черном списке группы!

Также нашел многих людей, которые также попались на её уловку и были обмануты! У меня есть все переписки этих людей с ней! Также чеки!

Просто это наглой формы обман и некоторые говорят, что обращались в органы, но им ответили что нет состава мошенничества.

Что в этом случае мне необходимо делать? Куда обращаться? Ведь не я один попался на аферу в соцсети.

, Игорь, г. Омск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Собирайте чеки и доказательство и идите в прокуратуру и в суд.

Также если есть скриншоты страницы в контакте, заверьте их у нотариусы и это будет основным доказательством в суде.

Вы сможете взыскать денежные средства.

С уважением, Олег