Здравствуйте Меня зовут Сергей мне 36 лет я являюсь участником

Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 36 лет, я являюсь участником сво. Во время мобилизации мой военный билет был утерян в части от куда призывплись . и до сих пор его не могут найти. Прошло уже 7 месяцев. Я обратился в свой военкомат о выдаче мне дубликата, в ответ мне сказали что мы не можем вам выдать дубликат так как это делают в воинской части где я сейчас нахожусь. Здесь же мне говорят что мы не можем восстановить военный билет так как условия не позволяют. Нет ни документов ни военкоматов вообще ни чего. Что мне делать?

, Сергей, г. Пенза
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ваша ситуация звучит достаточно сложно, но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы с военным билетом:

  1. Обратитесь в вышестоящую инстанцию: Если ваш военкомат не может помочь вам с восстановлением военного билета, попробуйте обратиться в вышестоящую военно-регистрационную инстанцию, которой подчиняется ваш военкомат. Объясните свою ситуацию и попросите их помощи.
  2. Обратитесь к начальству военной части: Если ваш военный билет был утерян во время мобилизации, попытайтесь обратиться к командиру или другому начальнику военной части, где вы находитесь сейчас. Объясните им вашу ситуацию и попросите помощи в восстановлении военного билета. Они могут иметь более прямой доступ к необходимым ресурсам или возможности связаться с другими инстанциями для решения вашей проблемы.
  3. Обратитесь в правоохранительные органы: Если ваши предыдущие попытки не увенчались успехом, попробуйте обратиться в местное отделение полиции или другие правоохранительные органы, чтобы сообщить о потере военного билета. Они могут предложить вам рекомендации или руководство по дальнейшим действиям, которые можно предпринять для восстановления военного билета.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович