Если студент платит за общежитие за койко место как он может быть собственником данной комнаты?

, Елена, г. Иркутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Елена. Если студент платит за койко — место он не может быть собственником данной комнаты. Перефразируйте свой вопрос.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточнтие вопрос, пожалуйста. Необходимо заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости, чтобы уточнить, кто является собственником данной комнаты.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества (пункт 2 ст. 218 ГК РФ).

Положениями статей 160, 420, 434 Гражданского кодекса Российской Федерации определен порядок приобретения права собственности путем заключения сделки в письменной форме.

Проживающий в общежии не является собственником койко-место, он лишь оплачивает предоставленнеы ему услуги о предоставлении для проживания.