Добрый день мои муж гражданин РФ есть паспорт РФ и у него есть долг не так уж большой и у него запрет стоит из

Добрый день мои муж гражданин РФ есть паспорт РФ и у него есть долг не так уж большой и у него запрет стоит из России не может выехать так как запрет но у него двойное гражданство российское и Таджикистана у него есть мама очень старая и вот вот может умереть и мама его просит приехать в последний раз поведаца с ним но но запрет стоит можно как то съездить к маме поведаца что можно в этой ситуации сделать подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Тобольск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Оплатите долг, и обратитесь к приставам, они снимут запрет.