Какие варианты, суд 29 мая 2023г

В 2022году я проходил в рамках уг.дела судебную экспертизу по просьбе следователя,т.е назначили день я поехал за 10 минут специалисты задавали вопрос ,я отвечал.И на этом все. Все суд прошел меня с уголовного перевели на уголовно правового характера обошлось штрафом. Я являюсь мед.работнтком и нужно было пройти мед.осмотр, тогда нарколог мне сказал что меня поставили на учет наркологу, и дал мне бумагу на подпись я конечно подписал. И недавно мне прислал суд иск о лишении водительских прав, что наркодиспансер дал заключение что у меня алкоголизм средней тяжести. Я был в шоке. Я вообще не пью, тогда да я начал употреблять спиртное, т.к я расстался с девушкой, а потом все это прошло. Что вы можете мне предложить? Какие варианты, суд 29 мая 2023г. Может мне пройти независимую эксперизу.

, Альфия, г. Оренбург
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Альфия.Порядок снятия граждан с диспансерного учета, а также создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации регламентированы соответствующими Порядками, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 5 мая 2012 г. № 502н «Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации» и Приказом Минздрава России от 30.12.2015 № 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ». Решение о снятии с диспансерного учета принимается соответствующей комиссией по заявлению гражданина либо его представителя. Поэтому посоветуйте человеку, который вас попросил написать о своей проблеме в Правовед, подать соответствующее заявление в Наркодиспансер о снятии с учета. Комиссией будет проведено его обследование и при отсутствии соответствующего заболевания он будет снят с диспансерного учета.