Какие нормы законов позволяют оспорить это?

Женщину с несовершеннолетними детьми выселяют из собственной квартиры, предлагая выкупную стоимость ниже рыночной. какие нормы законов позволяют оспорить это?

, Ольга, г. Благовещенск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Ольга!

В Вашем вопросе достаточно много нюансов. В связи с чем Вас выселяют, каким образом определена выкупная стоимость Вашего жилья, на какой стадии у Вас находится Ваш вопрос в администрации (в суде или они сами предлагают), и пр. Кратко по существу — оспорить выкупную стоимость Вашего жилого помещения можно только в судебном порядке. Для этого Вам нужно провести оценку Вашего жилого помещения в независимой экспертной оценочной компании. Но какой будет итог по размеру выкупной стоимости (больше или меньше предложенной) — будет известно только после оценки.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте! Уточните вопрос: есть только предложение о выселении и компенсации ее доли или иск находится в суде?