Оплата второй судебной экспертизы

Здравствуйте! Я , провела независ. экспертизу по факту залива моей квартиры. Соседи также провели эксп-зу. Суммы различны вдвое. Обратились в суд, он назначил 3ю, судебную.

Возместят ли мне в итоге две мои экспертизы?

, Дарья, г. Осташков
Донцова Алла
Юрист

Здравствуйте Дарья! Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны). В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.