Консультант дал обычную воду на которой написано, может снять водостойкий макияж

зашёл в магазин косметики, нужно было купить мицелярную воду для снятия ВОДОСТОЙКОГО макияжа. консультант дал обычную воду на которой написано ,,может снять водостойкий макияж". девушка увидела и по шапке настучала. могу вернуть? получается что консультант продал мне не тот товар

, Егор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор!

Если откажут, напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.