Мою подругу насиловал отчим с двенадцати до девятнадцати лет

Мою подругу насиловал отчим с двенадцати до девятнадцати лет. в девятнадцать лет, она рассказала об этом маме и они вместе подали в суд. но проблема в том, что у отчима и её мамы есть общая дочь, ей двенадцать лет. возбудят ли дело ? а если нет, то, что стоит делать ?

, Яна, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если факты реально подтвердятся и будет установлен факт изнасилования, то дело возбудят. При этом наличие совместного ребенка никак не влияет на квалификацию преступления.
Наверняка при расследовании преступления его задержат и поместят в СИЗО.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.