Вопрос: могут ли меня посадить на реальный срок?

Здравствуйте. На меня заведено одновременно несколько дел по магазинным кражам в разных районах по 158.1 УК РФ. Их не объединили вместе. Отдельно суд по одному делу, остальные потом. Ранее я не судим. Вопрос: могут ли меня посадить на реальный срок? Если например по первому делу мне дадут уголовный штраф (НЕ судебный штраф), который образует судимость, то по закону уже ранее судимого по 158.1, можно ли посадить за второе (и т.д.) уголовное дело? Или по закону это невозможно?

, Олег, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, СМОТРИТЕ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ ВОЗМОЖЕН ТАКОЙ ИСХОД:

1)все зависит строго от стоимости ущерба.

2)Но если раскалились, сами чистосердечно признались, то в таком случае могут дать принудительные работы или условный срок.

3)если дадут принудительные работы, то скорее всего и остальные просто прибавят срок и все.

4)Если у вас имеются отчагчающие, то в таком случае вам может грозить реальный срок.

То есть мало информации, необходимо больше от вас, что бы дать точнее ответ.

Олег
Клиент, г. Москва
Примерно по 10 тысяч по закупке каждое дело. Мной написаны явки с повинной. Отягчающих нет.Речь не про судебную практику, а именно про закон РФ. Юридически могут ли посадить в данном случае, если судья так захочет?

Разумеется может, так как данная статья предусматривает такое наказание.