Здравствуй, могут ли меня посадить если моя бывшая девушка заберемнила от меня который на данный момент 17, ну и мне тоже 17

здравствуй, могут ли меня посадить если моя бывшая девушка заберемнила от меня который на данный момент 17,ну и мне тоже 17

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут, вам нет 18 лет, а девушке более 15 лет

 Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.