Ищу бесплатного адвоката по защите интеллектуальной собственности учебников на десятки миллионов в издательстве Москвы

Ищу бесплатного адвоката по защите интеллектуальной собственности учебников на десятки миллионов в издательстве Москвы. Общение только по электронной почте.

, Петр, п. Тульский
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Петр!

По условиям сервиса Вы можете задать вопросы и описать ситуацию непосредственно здесь в вопросе, либо обратиться к одному из юристов в чатено как правило в чате услуги оказываются на платной основе

Петр
Клиент, п. Тульский
Обращается к Вам профессор Самородский Петр Степанович, основной соавтор первых в России школьных учебников «Технология» для учащихся 2 – 9 классов городских, сельских и малокомплектных школ под редакцией В.Д. Симоненко.Есть основание полагать, что в учебниках «Технология» для 5-7 классов под редакцией В.Д. Симоненко издательства «Вентана-Граф» в изданиях с 2012 года в тайне от меня в сговоре с гл. редактором Н.В. Ивановой мои разделы из моих разделов предыдущих учебников присвоены и переработаны соавтором А.Т. Тищенко без моего соавторства. В частности, заимствованы структуры разделов, названия параграфов, логика построения содержания, десятки рисунков и их описание. Общий материальный ущерб в виде не полученного гонорара с 2012 года по настоящее время составил около 6 млн. рублей “.На мои запросы в издательство по восстановлению моего соавторства ответов не получаю. Поэтому желаю знать, имеется ли факт плагиата, обращаясь предварительно в прокуратуру.При этом сообщаю, что А. Т. Тищенко неспециалист по моим разделам, не имеет по ним соответствующего образования, не издал ни одной публикации по технологическому образованию школьников. Естественно, ему по моему содержанию, логике его построения, структуре, рисункам, проектам, программам, методическим рекомендациям несложно было аналогично переписать разделы учебников. У меня сотни публикаций по технологическому образованию школьников, в том числе Концепции, Программы, ЦОР и многие другие (список научных трудов прилагается). За участие в разработке Концепции предмета «Технология» я получил благодарность от Председателя Комитета ГД РФ В.Н. Никонова.Необходимые сведения прилагаю: Учебники «Технология 5-7», из которых А.Т. Тищенко присвоены и переработаны разделы, структура, последовательность изложения содержания, рисунки с их описанием соавтора П.С. Самородского: 1. Технология: учеб. для 5 кл. общеобразоват. учреждений: вариант для мальчиков / В. Д. Симоненко, А. Т. Тищенко, П. С. Самородский; под ред. В. Д. Симоненко — М.: Просвещение, 2005. — 191 с. (в соавторстве, авторские 63 с. — 3,6 п. л.). (Допущено МОРФ).2. Самородский П. С., Симоненко В. Д., Тищенко А. Т. Технология: Учебник для учащихся 6 класса общеобразовательных учреждений (вариант для мальчиков). – 2-изд., перераб. / Под ред. В. Д. Симоненко. — М.: Вентана-Граф, 2005. – 144 с. (в соавторстве, авторские 60 с. — 3,5 п.л.). (Рекомендовано МО РФ).3. Самородский П. С., Симоненко В. Д., Тищенко А. Т. Технология: Учебник для учащихся 7 класса общеобразовательных учреждений (вариант для мальчиков). – 2-изд., перераб. / Под ред. В. Д. Симоненко. — М.: Вентана-Граф, 2005. – 160 с. (в соавторстве, авторские 60 с. — 3,5 п.л.). (Рекомендовано МО РФ).4. Технология: 5 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Под ред. В.Д. Симоненко. — 3-е изд., перераб. — М.: Вентана-Граф, 2007. — 224 с. (в соавторстве, авторские 65 с. — 4 п. л.). (Допущено МОиНРФ).5. Технология: 6 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Под ред. В.Д. Симоненко. — 2-е изд., перераб. — М.: Вентана-Граф, 2007. — 240 с. (в соавторстве, авторские 52 с. — 3,2 п. л.). (Допущено МОиНРФ).6. Технология: 7 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений — 2-е изд., перераб. / Под ред. В. Д. Симоненко. — М.: Вентана-Граф, 2007. — 224 с. (в соавторстве, авторские 60 с. — 3,5 п. л.). (Допущено МОиНРФ).Учебники «Технология 5-7» А.Т. Тищенко, в которых присвоены и переработаны разделы, структура, последовательность изложения содержания, рисунки с их описанием без включения соавторства П.С. Самородского.Учебники А.Т. Тищенко и рисунки в них из моих разделов:1. Тищенко А.Т. Технология. Индустриальные технологии: 5 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений / А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко. – М.: Вентана-Граф, 2012. — 192 с.: ил.Примеры присвоенных рисунков: С. 14. Рис. 7.С. 21. Рис. 14.С. 33. Рис. 23, 24, 25.С. 35. Рис. 28, 29.С. 43. Рис. 38.С. 56. Рис. 54.Аналогично и в последующих изданиях учебников Технология-5 А.Т. Тищенко.2. Тищенко А.Т. Технология. Индустриальные технологии: 6 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений / А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко. – М.: Вентана-Граф, 2013. — 192 с.: ил.Примеры присвоенных рисунков: С. 19. рис. 6 д.С. 30. рис. 8.С. 31. рис. 9.С. 33. рис. 11.С. 34. рис. 12.С. 35. рис. 13 б.С. 44. рис. 20.С. 47. рис. 22 и 23 а, б.С. 53. рис. 27.С. 55. рис. 28.С. 56. рис. 31 б.С. 69. рис. 39.С. 70. рис. 40.С. 73. рис. 43.С. 74. рис. 44.С. 75. рис. 46.Аналогично и в последующих изданиях учебников Технология-6.3. Тищенко А.Т. Технология. Индустриальные технологии: 7 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений / А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко. – М.: Вентана-Граф, 2014. — 192 с.: ил.С уважением, профессор П.С. Самородский.