Отказ от освидетельствования

Здравствуйте,у меня ситуация был лешен в 22 году в ноябре за отказ от медосвид. и сейчас спустя 6 мес опять на парковке стоял подошел подставной чел попросил отьехать сразу как отьхал 2 метра вылетели гаи задержали я был с женой в машине скал что была она за рулем но на видео немного видно в темноте что я вышел из машины жена так же говорила что она была и пересела но они не верят,меня справоцировали на нарушение. я был не трезв но и не дышал.они вызвали следственную группу я ни чего не подпис сказал 51 беру. они увезли меня в отдел а утром в суд но суд мировой не стал меня судить.они выписали повестку по ч2 12.7 и просят приехать.Я не знаю что делать и что грозит Пожалуйста подскажите

, роман, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
они выписали повестку по ч2 12.7 и просят приехать.Я не знаю что делать и что грозит
я был не трезв но и не дышал.они вызвали следственную группу я ни чего не подпис сказал 51 беру.

 Добрый день!

Наиболее вероятно, что в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Также вполне возможен и вариант привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающей следующие виды наказания:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 Доказать, что за рулём была супруга при наличии видео вряд ли получится, т.к. вполне возможно, будет проведена экспертиза видеозаписи с многократным увеличением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

роман
Клиент, г. Москва
но они помоему не просили меня отказаться на камеру от освидетельствования.может такое быть что они сами нарушили процес составления отказа. и не возили на медосведетельсво.это что 100%будет 264?
может такое быть что они сами нарушили процес составления отказа. и не возили на медосведетельсво.это что 100%будет 264?

 Может быть и такое, что они сами нарушили процедуру направления на медосвидетельствование, если не снимали на видео или не было 2х понятых, и в этом случае уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ может и не быть.

 Но Вы сами указываете, что вызывали следственную группу, а она работает только по уголовным преступлениям.