Что грозит и что делать скажите пожалуйста?

Здравствуйте,меня в Ноябре 2022 г. Признали виновным по ч1.ст.12.26 и вынесли постан. Назначили наказание 30000 и лишение на 1.7 лет сейчас прошло пол года меня поймали у дома на парковке я пил пиво в машине и ремонтир ее и кто то подошел и сказал отьехай пол метра,я как понял его заслали гаишники чтобы отьехал и меня можно было наказать за управление.я отьехал и вылетели из за кустов сотрудники.было очень темно но меня видно на видио как выхожу из машины .я сказал не я за рулем и не подпишу ни чего жена со мной была в машине!они вызвали следственную группу,потом увезли в отдел.на следующ день в суде отпустили и не стали рассматривать ни чего и выписали повестку в гаи в ней написано по статье 12.7. 2 ч. коап вызыват чтобы составит протокол .что грозит и что делать скажите пожалуйста?

, Роман, г. Пенза
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Скорее всего на Вас будет и уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ