Уволят меня или комиссуют меня освободят с военной службы или нет?

Здравствуйте ситуация такая, меня призвали в армию на срочную службу, с непогашенной тяжкой судимостью. В данный момент прохожу службу, обратился ВП военную прокуратуру, она ознакомилась возбудили дело провели проверку составили иск административный КАС в военный суд отправили о признании незаконных действий просил

1 признать решение призывной комиссии моего города и призывной комиссии моего края о призыве меня незаконым

2 возложить обязанности на военный комиссариат а так же мою воинскую часть обязанности по организации мероприятий связанных с отмена призыва

3 отменить приказ об отмене из списка моего части в числе такого тд тп.

Сегодня прошел был суд помощник судьи описал следующие Добрый день, иск удовлетворили частично, суд решения призванных комиссий признал незаконными, в остальной части иска отказал, в том числе отменить приказ командира части. Внесена резолютивная часть решения, мотивированное (полное) решение 19.05.2023

Подскажите что ждать ? Уволят меня или комиссуют меня освободят с военной службы или нет ?

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если решение призывной комиссии о призыве на военную службу признано незаконным, то должны уволить.

Более точно можно ответить только после оценки текста решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».