Сколько буду платить, если зарплата 20000?

Здравствуйте,пристав требует с меня алименты за одного ребенка,я не платила 3 года,работала по интернету,сказал лучше идти работать по ТК, есть другие варианты?Сколько буду платить,если зарплата 20000?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

70% вправе удерживать, раз уже есть долг.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.