Добрый вечер, рано утром пришли люди из военкомата, и подали в руки извещение, в котором написано что нужно в

Добрый вечер,рано утром пришли люди из военкомата,и подали в руки извещение ,в котором написано что нужно в стать на учет в военкомат по смени регистрации ,вручали извещение в присутствии 1 полицейского и сказали что в течении двух недель обязан прийти встать там на учет .Бумагу я подписал,что будет если я не встану на учет,преследуется ли это как-то по закону,спасибо!

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Даже если я подписал извещение, уголовки не будет только штраф, я правильно понял?

Да, совершенно верно. Только штраф