Сумма долгов превышает долю наследства и поэтому банк продолжает доставать меня и мою дочь звонками о задолженности

Здравствуйте! Задолженность перед банком, перешедшая по наследству на тот момент несовершеннолетней дочери по решению суда уже давно выплатила, так как являлась опекуном. Сумма долгов превышает долю наследства и поэтому банк продолжает доставать меня и мою дочь звонками о задолженности. Как это можно пресечь?

, Ольга, г. Моршанск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите жалобу приставу и  старшему приставу, что сумму вы выплатили в соответствии с законом. Сошлитесь на статью 1175 ГК РФ..

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.