Сосед, на территорию которого падают яблоки, подбирает эти яблони и варит из них варенье

Два дачных участка, на одном из них растер яблоня. Растет фактически перед забором, т.е. часть корней ушла за соседний забор. Яблоня плодоносящая и яблоки падают к соседу. Сосед, на территорию которого падают яблоки, подбирает эти яблони и варит из них варенье. Сосед это узнал и посчитал, что попадало примерно 10 кг яблок, яблоки стоят 100р и потребовал с него 1000р. Сосед на территорию которого падали яблоки решил спилить яблоневые ветки, сказав, что они затеняют его участок и из-за этого ничего не растет (из-за тени). Хозяин яблони подал в суд на соседа и истребовал с него 1000р за собранные яблоки и 15000р за срубленные ветки. Взыщут или нет?

, Екатерина Марцынкевич, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если решение вступит в законную силу, то конечно приставы будут стремиться его исполнить.

_________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.